как написать Генеральную доверенность? для собеса пенсионного фонда банка , ЖЭКа.

Консультация

Мужчина, 77 лет, гражданин России, находится на территории Украины. Перенес сильный стресс ( похороны ) - отказали ноги. В Украине есть родственники- сын . Пенсию получает в России . Как правильно оформить документы, чтобы можно было его пролечить в Украине и оформить доверенность на переоформление банковской карточки и кода к ней не нарушая закона . На территории Украины находится более двух лет. Как правильно составить Генеральную доверенность для собеса, пенсионного фонда, банка, ЖЭКа.

Дата: 03.03.2017 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктория

Нужно обратиться к нотариусу там, где гражданин сейчас находится. Нотариусу объяснить, для чего нужна доверенность, у них есть уже отработанные формы, естественно, нужно проследить, чтобы все данные были указаны корректно - и доверителя, и представителя. Понадобится обязательно документ, удостоверяющий личность доверителя, доверитель должен находится законно на территории Украины. желательно иметь копию паспорта представителя, чтобы избежать ошибок при передаче данных со слов. Если доверенность будет на русском языке составлена, то в РФ нужно будет сделать нотариальный перевод печати нотариуса Украины. Если на украинском языке будет - тогда придется делать полный перевод.  

Возможно оформление такой доверенности и в консульском учреждении РФ на территории Украины (тогда перевод не потребуется), но это - если возможно доставить гражданина в консульство, консульские работники на дом не выезжают, только нотариусы (это отдельная услуга).

  • 2017-03-03 23:23:36
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти