Как на законных основаниях выселить жильцов из гостиницы?

Консультация

Здравствуйте. У меня такая проблема. В нашу гостиницу заселилась семья инвалидов. Теперь качают свои права, достает других жильцов, пишет на нас беспочвенные жалобы вплоть до мэра и президента) из- за чего на нас обрушились многочисленные проверки... Так вот вопрос такой на каком основании мы можем выселить инвалидов с ребенком не нарушая закон?

Дата: 10.09.2016 21:25

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Яна

    Гостиница, как исполнитель услуги, вправе установить предельный срок проживания, одинаковый для всех потребителей. Если такой срок Вашей организацией установлен или будет установлен, то у Вас будут все основания выселения данных граждан по его истечении. Так как потребители, по Вашему описанию, попались довольно придирчивые, то может и Вам занять такую же позицию и проанализировать порядок исполнения данной семьей правил, установленных в Вашей гостинице и оговоренных в заключенном между сторонами договоре. Если обнаружите какие либо нарушения со стороны потребителя, то это и будет основание расторжения договора (п. 33 Постановления Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации).

    Ответить
    Павел 2017-07-10 18:59:42

    Надежда Каптур, В гостиничном номере потек полотенцесушитель, администрация требует у меня возмещения ущерба.

    Ответить
    Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Павел , Потребитель несет ответственность и возмещает ущерб в случае утраты или повреждения по его вине имущества гостиницы в соответствии с законодательством Российской Федерации и Правилами предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации.
    Администрация должна в первую очередь установить Вашу вину в поломке полотенцесушителя, прежде, чем предъявлять к Вам такие требования.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти