Как можно выбраться из кредитной ситуации? Можно ли убрать пеню которая начислена за столько лет

Консультация

Здравствуйте, 5 лет назад я по кредитной карте банк русский стандарт брала 50000р. Выплачивала по 2000 р. ежемесячно около полугода, но долг не уменьшался, просила отсрочку т. к. была в декрете и не работала. мне отказали. с деньгами было тяжело и я перестала платить, прошло 5 лет моей сестре начали звонить по моему долгу, т. к. раньше я у нее была прописана. на данный момент у меня нет прописки, но есть работа куда помогли официально устроиться. подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. что лучше сделать?

Дата: 03.03.2017 11:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алина

Вы можете и имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера процентов, тем самым получить реальный шанс значительно сократить сумму задолженности перед банком.

Если Вам нужна помощь в подготовке такого искового заявления, составленного по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по досудебной подготовке и правильной подаче/отправке в суд, Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru 

Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим в переписке.

  • 2017-03-03 14:02:53
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти