Как мне быть в данной ситуации?

Консультация

В интернет магазине заказал часы ( они были на кожаном ремешке) , а я привык часовому металлическому браслету . Они пообещали мне такой же металлический . Я им поверил и согласился. Потом открыл их ссылки , которые они дали, а там обычный браслет , а не а не для часов . Звонил неделю по телефону, с которого мне звонил оператор- предупредить , что мне такой браслет не нужен, но телефон - не отвечал. Оказывается их телефон заблокирован на входящие звонки- узнал об этом позже, кода мне позвонили из отдел качества или претензий. Дней через 10 пришло сообщение о том , что посылка пришла . Позже мне прозвонили и спросили - почему я не получаю их посылку . Я объяснил , что мне не нужен браслет, а также такие часы ( я просил- механические с автоподзаводом , а они двойные- с автоподзаводом и кварцевые- об этом мне не говорили ) . Потом мне позвонили из отдела качества или претензий- точно не помню названия. Я объяснил им мою ситуацию- их ошибки - то что они прислали не то что мне нужно . После этого я получил 7 сообщений угроз - если я не получу их посылку - то они передадут мои данные в коллекторное агентство для их работы - погашения долга - 3- ой кратной цены + цена доставки . Теперь получил сообщение- если я не получу их посылку - они подадут на меня в суд исходя из статей 432, 436 ГК РФ. Посылку я не собираюсь получать на почте , т. к. они прислали не то что я заказывал. Как мне быть в данной ситуации? В ИХ СООБЩЕНИЯХ ЕСТЬ УГРОЗА МОЕЙ ЖИЗНИ(обращение их в коллекторное агентство)? ЕСЛИ ДА - ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ОРГАНЫ ?

Дата: 02.01.2017 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, МИХАИЛ

Если в их сообщениях есть угроза Вашей жизни, то Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию о привлечении их к уголовной ответственности по описанным Вами в настоящем вопросе фактам.

В заявлении обязательно укажите, что Вы воспринимали все угрозы реально и боитесь за свои здоровье и жизнь. К заявлению приложите имеющиеся доказательства.

По вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой примут соответствующее решение по существу.

Угроза убийством, либо физической расправой, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3- х лет (см. ст. 119 УК РФ).  

  • 2017-01-02 21:19:54
  • В ответе ошибка?

Спасибо за отклик

михаил, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти