Как лучше поступить в данной ситуации

Консультация

Я в мае устроилась на работу. Не давно я узнала что беременная. Руководитель узнав это просит меня написать заявление по собственному желанию и пока я лежала в больнице уже нашли человека на моё место. Сейчас залезла в договор и заметила что печать строит другой фирмы ( у одного генерального несколько фирм). Подпись стоит его, а печать нет. Трудовая лежит у них, но я не знаю есть ли там запись. является ли договор действительным и как лучше поступить в данной ситуации. Мне так же отказались дать справку с места работы ( что я там работаю) для санатория после больницы.

Дата: 04.07.2017 23:17

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

    Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск Lorem ipsum dolor, sit amet consectetur adipisicing elit. Dolorem odio similique maxime deserunt perspiciatis ipsa nulla est minus esse unde corporis earum repellendus, inventore aliquid, porro atque dolorum, aliquam cupiditate. Aspernatur, sunt? In pariatur reprehenderit, tempora ipsum asperiores consequatur excepturi porro, rem fugit exercitationem, quis cupiditate tempore maxime provident veritatis officia? Fugit reiciendis provident eius aperiam consequatur id eligendi iste!
    Ответить

    Здравствуйте, Александра

    Печать в трудовом договоре не требуется. Но Вы проверьте реквизиты работодателя через сайт ФНС по ИНН - та ли эта фирма, в которую Вы приняты на работу, так как согласно ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре указывается идентификационный номер налогоплательщика.

    Если та, то все нормально и писать никаких заявлений об увольнении не нужно, иначе Вы лишите себя пособия по беременности и родам и будете получать минимальное пособие по уходу за ребенком как неработающая.

    Вам выдать обязаны справку с места работы, так как согласно ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.  .

    Напишите в 2- х экз. заявление о выдаче  справки с места работы согласно ст. 62 ТК РФ, зарегистрируйте. Себевозьмите 2- й экз. с входящим номером, датой и подписью лица, отвечающего за
    входящую корреспонденцию.

    • 2017-07-05 10:50:52
    • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти