Как избавиться от кредита

Консультация

Добрый день! Меня зовут Надежда. Я попала в сложную ситуацию. Брала кредит в банке Хоум кредит работала выплачивала всё было нормально и стабильно. Потом заболела началась токсикация организма и с сентября по декабрь была на больничном в декабре сделали операцию полностью удалили щитовидная железу операция не удачно прошла с осложнением и ещё по февраль пробыла на больничном. Уволилась с работы так как себя всё равно плохо чувствовала. Буквально как пару недель стала себя более менее чувствовать. У меня образовалась задолженность просрочка по оплате по кредиту платить нет денег и нет работы на данный момент в поисках работы двое детей алименты смешные. Кредит 130000 вчера мне объявили что банк вправе мне предъявить досрочно погасить и сумма составлять будет 220000. Слышала что можно как то объявить себя банкротом. Возможно такое при моей ситуации?

Дата: 17.07.2018 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Надежда

В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, любой гражданин РФ может и имеет право попытаться объявить себя банкротом, но для этого установлено ряд обязательных условий, в числе которых:

- просрочка по обязательным платежам более трёх месяцев;
- задолженность гражданина (гражданки) должна превышать сумму в 500 тыс. руб.;
- предоставить в суд доказательства несостоятельности гражданина (гражданки).

Прошу принять к сведению, что изменения в Федеральный закон № 127- ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», которые регламентируют процедуру банкротства физических лиц, вступили в силу 1 октября 2015 года.

  • 2018-07-17 19:04:02
  • В ответе ошибка?

Понятен ответ, но нет решения как решить проблему

Надежда, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти