Как доказать повреждения и защититься от лгунов?

Консультация

Здравствуйте. В четверг преподаватель ВУЗа напал на меня с кулаками и нанёс удар в висок, но я уклонилась и поэтому получила только ушиб мягких тканей. Далее она с моей однокурсницей на меня бросалась, в ходе самообороны я нанесла им царапины, сама я была в плотной одежде.

В полицию я подала заявление на следующий день, потому что пять часов сидела в очереди в приёмном покое с подозрением на сотрясение, а потом направилась к психологу и в полицию не успела.

Но эта, чтобы не вылететь с места, побежала подавать заявление в тот же день, институт притащил всех, кого мог - моих однокурсников, преподавателей, чтобы они все писали на меня заявления, даже те, кто не имеет отношения к делу.

В судмедэкспертизе я смогла побывать только сегодня, оказалось, что в приёмном покое мне не только не вызвали полицию, хотя должны были, но и не выдали справку.

Я боюсь, что институт им заплатил, чтобы они стёрли из компьютера записи о моём пребывании, и ещё что нападавшие на меня купили вердикт о средних телесных, дабы выиграть в суде. У них явно есть знакомый юрист, я же в этих делах не разбираюсь. Я хочу написать в прокуратуру и в министерство образования края.

Как и когда мне обратиться в эти ведомства и какими должны быть мои дальнейшие шаги сейчас?

Дата: 06.06.2016 13:46

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петров Виктор 

    Здравствуйте, Анастасия! Ваш рассказ похож больше на историю из комедийного сериала. Вы же все правильно говорить про справку и побои. Надо было сразу снимать побои и обращаться в полицию, которая кстати работает круглосуточно. Стерли с компьютера, что за ерунда никто из медперсонала не будет связываться с этим. И самое главное вы не указали причину нападения на вас! Или вот так просто подошел и ударил(а)??? Заявление о коррупции должно быть подтверждено кроме ваших эмоций еще хотя бы свидетелями, а лучше фото/видео. И тогда все у вас получится, и справедливость восторжествует.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти