Как добиться реструктуризации кредита в Приватбанке гражданину Украины с пропиской из зоны АТО?

Консультация

Зравствуйте! Ситуация такова: у меня была кредитная карта Приватбанка, которой я пользовалась, брала кредитные средства, но всегда возвращала деньги в указанные банком сроки, и вот, когда, в очередной раз, я была намерена погасить долг по кредиту, отделения банка в нашем городе закрылись. У меня остался долг в размере 1200 грн, я обратилась на горячую линию, на что мне сказали, что проценты остановлены и я выплачу долг, когда представится возможность выехать в Украину или же когда отделения банка в моем городе начнут работать вновь. Прошло два года, я обратилась на горячую линию с просьбой провести мне реструктуризацию моего долга (потому что проценты начислялись с космической скоростью), на мою просьбу последовал отказ, т. к. сейчас банки реструктуризацию не проводят. На данный момент сумма моего долга составляет 10500 грн (как мне объяснили, проценты за просроченный кредит не списывались, но процент за использование карты списывается ежемесячно). такой суммой я не располагаю, у меня маленький ребёнок, имущества у меня нет, работы тоже. Я очень хочу погасить кредит, отдать то, что я брала у банка (а именно тело кредита, которое составляет 1200 грн), но в банке мне помочь ничем не могут. Хочу отметить тот факт, что из банка мне не звонили вообще, и реструктуризацию не предложили (на тот момент, когда она ещё была), я узнала об этой возможности случайно от знакомых, которые таким образом погасили свои кредиты, но уже было поздно - банк мне отказал, ссылаясь на то, что уже у них такой "акции" нет. Как быть в данной ситуации? Должником быть не хочу, но и эти бешеные проценты оплатить я просто не в силах. Очень надеюсь получить от вас любую помощь в решении данного вопроса, буду очень ждать обратной связи!

Дата: 20.07.2017 14:53

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Здравствуйте, Ольга!

Если обращения в банк ни к чему не привели - рекомендую предъявить банку грамотно составленную претензию.

Претензию пишите в двух экземплярах, на одном из которых (вашем) попросите поставить отметку о принятии. Если откажутся поставить отметку - продублируйте данную претензию, отправив её заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении).

Копию квитанции, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату - сохраните.

Если ваши требования не будут удовлетворены и/или Вам письменно не ответят, то Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением

  • 2017-09-17 12:55:59
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти