как добиться от ЖКХ пересчитать платежку

Консультация

здравствуйте я многодетная мать у меня такая проблема в 2012 году в марте мы купили квартиру двух ком. в другом населенном пункте по тому как в нашем городе купить жилье вообще не реально, проблема в том что в прошлом году муж перестал практически получать зарплату и мы кое как жили на мои пособия в 5- ом , соответственно за квартиру мы перестали платить вообще и за свет , 30 марта 2016 года у нас отрубили свет и мы переехали в дом к знакомым, у меня такой вопрос могут ли нам сделать перерасчет в жеке за воду и т. д если мы там не проживаем и по сей день? и какие надо документы , квартплата растет каждый месяц на 8000 рублей а мы там не проживаем более того мы вообще от туда уехали еще в июне

Дата: 05.10.2016 21:31

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, екатерина

    Вам необходимо обратиться в управляющую организацию с заявлением о том, что вы выехали и не проживаете в квартире, предоставив доказательства - регистрацию по месту пребывания или акт уполномоченного органа в том населенном пункте, где вы находитесь, о фактическом проживании. Такое заявление надо подавать каждые полгода. Чтобы не платить за воду, необходимо было поставить счетчики, тогда и не пришлось бы платить вовсе. Установка счетчиков обошлась бы вам гораздо дешевле.  
    Перерасчет за содержание и текущий ремонт, отопление не сделают, вне зависимости от того, что вы проживаете или нет, т. к. перерасчет возможен только по коммунальным услугам (вода холодная, горячая, водоотведение, газ, электричество), когда нет индивидуальных приборов учета.

    Не понятно, почему как многодетная семья вы не получаете льготу по оплате жилья и коммунальных услуг или субсидию, если являетесь малоимущими к тому же. Найдите в интернете сайт государственных и муниципальных услуг вашего субъекта РФ и посмотрите, какие льготы предоставлены в вашем регионе таким семьям, как ваша.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти