Как быть в такой ситуации

Консультация

Здравствуйте, моей дочери присудили ежемесячные компенсации из- за того, что её отца сбил поезд, но мы эти деньги уже не получаем в течение 11 месяцев, РЖД деньги перечисляет судебным приставам, но судебные приставы нам эти выплаты не перечисляют. Что делать в такой ситуации?

Дата: 01.12.2016 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

Напишите жалобу на бездействие пристава на имя старшего судебного- пристава исполнителя и отнесите в отдел и обязательно зарегистрируйте. В жалобе укажите что приставом не принимаются меры по взысканию задолженности, т. е. нарушается принципы правосудия, так как не исполняется решение суда. Так же в жалобе потребуйте что бы вам был предоставлен отчёт о проделанной приставом работе по исполнительному производству. Через 10 дней должен быть подготовлен ответ.

Если в течении месяца опять никаких изменений не произойдёт и деньги поступать не будут, то вам необходимо буду обратиться в суд с иском о признание бездействия пристава незаконным.   А так же для профилактике напишите жалобу в Прокуратуру, после этого вас надолго не забудут в отделе судебных приставов, и будут стараться исполнить ваше производство, только чтобы вы потом их не беспокоили.

  • 2016-12-02 11:09:44
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти