Как быть с арендатором, не возмещают ущерб.

Консультация

Здравствуйте, я сдавала знакомым квартиру, две девушки, у них есть дети, обе работают, но без мужей. Заключала с ними, а точнее с одной из них договор и опись имущества. Договор составляла я от руки. Они испортили диван и многое другое. И отказываются чинить все. На связь перестали выходить после того как выселились. Какая статья на это предусмотрена? И куда обращаться? Писать заявление в полицию? Первый раз с этим сталкиваюсь. И не откажут ли мне в суде? Т. к. Их детям одному 4 а другому 5?

Дата: 28.10.2017 21:48

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Валерия

    Да, я бы посоветовал обратиться в полицию, в договоре есть их данные. Полиция может и не возбудить уголовное дело по статья 167 УК РФ, но соберет материалы, в том числе сделает осмотр вашей квартиры, в ходе которого установит повреждение дивана. сделает фото.

    Затем на основании материалов из полиции суд рассмотрит ваше исковое заявление о причинении вам имущественного вреда и постановит взыскать.

    Потом судебные приставы будут с них ущерб установленный судом взыскивать. Кратко вам предстоит пройти такой путь, на практике он бывает долгим.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти