Как быть

Консультация

У меня родился сын в не брака так как у меня есть судимость когда я был ещё не совершенно летний по 163ст и мама ребёнка устраивается работать в полицию поэтому мы не расписывались так вот ребёнка она тоже записала полностью на себя без моего ведома то есть не фамилия не отчивство не мое и графа в свидетельстве о рождении где должен быть отец пуста плюс ко всему она это сделала для того что бы получать материалную Помощь от государства. Как мне быть что бы я был законным отцом и могут ли её привлечь за мошенничество? И что мне делать? Куда подавать с этими вопросами?

Дата: 15.01.2018 00:41

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дмитрий

В действиях молодой мамочки, не состоящей в браке, не усматривается мошеннических действий.  

Она это сделала в целях сохранения репутации, высокооплачиваемого трудоустройства и получения материальной помощи на содержание и воспитание ребенка.

Мать всегда действует в целях  самосохранения для блага своего несовершеннолетнего ребенка, ввиду неуверенности в своем сожителе.

При этом, отец имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, даже не находясь в браке с его матерью.

К исковому заявлению необходимо предоставить доказательную базу (свидетельские показания, фото и видео до и в период беременности, иные доказательства), позволяющие суду сделать вывод и принять положительное решение.  

Если суду будет недостаточно представленных доказательств, он вправе назначить проведения экспертизы ДНК.


  • 2018-01-15 21:17:47
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти