Изнасилование

Консультация

Здравствуйте! Меня обвинила мать, парня 1985 года рождения, что в 2000-2003 годах, я якобы изнасиловал его, он ей сказал "по секрету", в настоящее время находится сам в психушке с 2008 года. На вопрос почему она не подала заявление, ответ "терпела" а сейчас пришла в пьяном виде и сказала про изнасилование, главное что сообщила это моей жене... какой я плохой и что у ней терпение кончилось и надо посчитаться… Как мне быть в создавшейся ситуации, ходит по селу и меня «славит»

Дата: 26.02.2018 06:18

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Сергей

    Сложно что то посоветовать. Если этого не было, то необходимо писать заявление в полицию, чтобы ее привлекли по статье 306 УК РФ - ложное обвинение в преступлении.

    Статья 306. УК РФ  Заведомо ложный донос

    1. Заведомо ложный донос о совершении преступления - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти