Избиения

Консультация

Здравствуйте, 3 года назад меня избил бывший молодой человек и у меня случился выкидыш. Могу ли я спустя 3 года написать на него заявление?

Дата: 10.07.2017 18:01

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Написать сможете,  срок давности не вышел, но мне кажется сейчас доказать прямую связь будет сложнее, чем это бы сделали сразу, потому что он мог быть как связан или спровоцирован с избиением, так и не связан, а по закону все сомнения должны толковаться в его пользу.

То есть могут возникнуть проблемы с доказыванием, возможно, вы тогда утаили это от врачей и в карточке нет записей об нанесении вам травм и так далее, а сейчас это может выглядеть как месть ему например, если вы расстались(например).

Статья 111 УК РФ  Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого- либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности,

- наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

  • 2017-07-10 22:14:21
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти