Избиение женщины

Консультация

Доброй ночи! Только сегодня узнала, что мою маму избивал мужчина, с которым она встречалась. Топил в колодце. Грозится убить её. Она писала заявление, но потом забрала. Можно ли что- то сделать? Ещё раз заявление примут? Спасибо.

Дата: 30.09.2017 01:37

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Валентина

    Необходимо поподробнее расспросить маму, куда она подавала заявление, кому, и кто ей его возвращал. Нашими законами предусмотрено, что заявление подается в дежурную часть, либо по почте.

    Оно регистрируется в журналах, книгах учета и отдать его назад нет никакой возможности. После регистрации, по нему принимают в основном два решения- возбудить уголовное дело или отказать в возбуждении. Если отказано в возбуждении и есть документ то можно сходить на прием к прокурору и он вернет материал в полицию с поручением возбудить уголовное дело.

    А если участковый принял заявление без регистрации, подержал у себя в столе и отдал заявителю, то по сути его могут наказать за то что он укрыл преступление. Подавайте заявление через дежурную часть и берите талон - уведомление, что заявление принято.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти