Возврат материнского капитала в случае смерти ребенка

Дискуссия — Материнский капитал

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Подскажите пожалуйста, возвращается ли Материнский капитал государству, в случае смерти ребёнка недостигшего 3- х лет , если оформлен был дом через займ банка КредитЕвразия?

Дата: 28.06.2016 19:49

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Галина

    Рекомендую Вам ознакомиться с содержанием статьи 3 Федерального закона № 256- ФЗ от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

    Смерть ребенка, рождение которого дает право на дополнительные меры государственной поддержки, в качестве основания для отказа в выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал действующим законодательством не предусмотрена.

    Вы имеете полное право обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

    Вы вправе обратиться в управление ПФР по месту вашего жительства с документами, которые подтверждают рождение детей, то есть со свидетельствами о рождении, для оформления заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, не взирая на то, что у Вас свидетельство о смерти ребенка.

    При этом, допускается наличие дубликатов свидетельств о рождении вместо оригиналов.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти