Интерпол

Консультация

Добрый день.

Я пишу вам из России, Санкт- Петербург.

Помогите мне пожалуйста, ибо в России уже пол года помощи найти не могу, хотя бы для разъяснения.

Мною, пол года назад был куплен автомобиль в г. Санкт- Петербург, который при постановке на учёт в МРЭО оказался в розыске Интерпола, инициатор Беларусь.

А/м поместили на штрафстоянку до выяснения обстоятельств, стоит уже пол года, отправляли запрос в Интерпол дважды, но все молчат. Экспертизу сделала, все чисто. Я писала сама в МВД Беларусии и мне прислали ответ.

С этим ответом я пошла по юристам и адвокатам, но в разъяснении мне отказываются. Посмотрите пожалуйста вложение, поясните мне что- нибудь, если сможете.

Предистория: муж бывшей хозяйки авто поехал в Беларусию по своим делам и был остановлен за вождение в нетрезвом виде, авто забрали на штрафстоянку, а он её от туда угнал и привёз в СПб, затем продали мне. Собственник его жена, которая мне и продавала авто. Деньги не возвращают, машину не отдают. Помогите пожалуйста.

Дата: 13.01.2018 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

Постановление о конфискации вынесено незаконно, так как автомобиль выбыл из владения против воли владельца.
Обжаловать можно только в РБ как вынесенное с нарушением закона.

Статья 61. УК РБ Конфискация имущества
6. Независимо от категории преступления и вида назначенного наказания применяется специальная конфискация, которая состоит в принудительном безвозмездном изъятии в собственность государства орудий и средств совершения преступления, принадлежащих осужденному; вещей, изъятых из оборота; имущества, приобретенного преступным путем, дохода, полученного от использования этого имущества, а также предметов, которые непосредственно связаны с преступлением, если они не подлежат возврату потерпевшему или иному лицу. Независимо от права собственности подлежит специальной конфискации транспортное средство, которым управляло лицо, совершившее преступление, предусмотренное статьей 3171 настоящего Кодекса (за исключением транспортных средств, выбывших из законного владения собственника (пользователя) помимо его воли или в результате противоправных действий других лиц).

  • 2018-01-14 07:49:17
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти