Имеют ли право откозать в обмене товара если не прошло 10 дней, при наличии чека?

Консультация

Я 20 декабря в ювелирном магазине купила супругу серебряное кольцо которое окозалась ему на пол размера велико, сегодня пришла в магазин чтобы поменять его на меньшее, раньше не могла придти, сегодня шестой день. сказала что доплачу если надо, просто нужно поменять. Кольцо с чеком с бирочкой пломба не повреждина, т. е как взяла так и принесла. Они мне отказали. Они правы? И что мне делать в этой ситуации.

Дата: 26.12.2017 14:19

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

Здравствуйте, Светлана!

Согласно статьи 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Но обменять (вернуть) можно не все товары. Существует Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в статье 25.

Так вот данный перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998№ 1222, от 06.02.2002 № 81) гласит в п. № 9., что изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни на подлежат возврату или обмену.

  • 2018-02-04 19:51:55
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти