Имеют ли право обвинить мне обвинение в развращении несовершеннолетнего в следствии интимной и добровольной переписки?

Консультация

Имеют ли право обвинить мне обвинение в развращении несовершеннолетнего в следствии интимной и добровольной переписки? мне 25, девушке на момент переписки было 15 лет. переписка не содержала в себе фотографий или видео интимного характера.

Дата: 19.03.2017 18:10

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Никита

Не видя переписки и без ее экспертизы сложно сказать, но максим что можно было бы усмотреть, это статья 135 УК РФ , преступление небольшой тяжести, и если пошло 2 года, то если даже что то всплывет, то дело прекратят за сроками давности.


Статья 135. УК РФ  Развратные действия1.  Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Статья 78. УК РФ  Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу

  • 2017-03-26 09:23:09
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти