Имеют ли право дети на имущество родителей после развода и раздела имущества?

Консультация

Можно ли детям после развода и раздела имущества родителей, подать иск на часть имущества одного из родителей? Обьект 1/2 дома, дом не приватизирован.

Дата: 18.12.2016 17:35
Категория: Семейный юрист

В консультации принимал участие

Яловик Надежда
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

Если дети не имели своей доли в совместном имуществе, нажитом родителями в период заключенного брака, то и претендовать им не на что (тем более что, как стало ясно из Вашего вопроса, родителя сами не являются собственниками данного имущества). Согласно пункту 4 статьи 60 Семейного кодекса РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество
ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

  • 2016-12-18 18:27:08
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;