Имеют ли, они право забрать мать у несовершенно летнего ребёнка на 4 месяца?

Консультация

Добрый день! Мне нужна помощь )

Я военнослужащая пограничных органов, муж тоже военный, тоже пограничник, служим в разных местах. На февраль месяц мне запланировали учёбу в г. Вязьму на 4 месяца! У меня несовершенно летний ребёнок ему 3 годика! Имеют ли право меня отправить учиться когда маленький ребёнок и муж военнослужащий, работает по сменно!

Пожалуйста помогите с ответом.

Дата: 07.01.2017 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

К сожалению, законодательство о прохождении военной службы не содержит ограничений по направлению в командировки (а направление на учебу вне места службы это командировка) женщин- военнослужащих, имеющих детей 3 лет и старше. Даже для "гражданских" такого ограничения нет, и женщина- работница не может отказаться от поездки в командировку, если ребенок достиг возраста 3- лет. Исключение - мать, отец, воспитывающий ребенка без второго родителя (родитель не вписан в свидетельство о рождении, умер, лишен родительских прав).
Потребность в обучении конкретного военнослужащего определяется командованием. Попробуйте попросить перенести учебу на другое время, когда, может быть, супруг или другие родственники смогут взять отпуска и по очереди присмотреть за ребенком.

  • 2017-01-07 20:09:00
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти