Имею ли я право с ребёнком гулять на детской площадке не своего дома? Дом многоквартирный

Консультация

Гуляла с ребёнком на детской площадке не своего дома. Сидели бабульки и набросилисьна нас. орали, выгоняли нас! что это ихний дом, а значит площадка тоже, что здесь могут играть и гулять только дети их него дома! грозились вызвать полицию. Осадок от прогулки. Как быть в такой ситуации?! Взять ребёнка и молча уйти???? Ребёнку нравится там гулять, сразу ведёт туда играть. У меня нет желания туда ходить! Как быть????? Дайте ответ и совет! Спасибо

Дата: 05.05.2017 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

У нас преследуется и запрещено законом только проникновение в жилище. Даже во двор частного дома закон не запрещает заходить, конечно если хозяин против он вас выпроводит, но ответственности за это нет.
Тем более уже придомовая территория многоквартирного дома, у них есть право у жильцов( например взимать плату за использование общедомовой собственности(стен, подвалов и др имущества, но в вашем случае это они просто из "вредности" так себя ведут, простите их, "божьим одуванчикам" тоже хочется показать свою значимость, а тут вы подвернулись. Так что можете гулять и не бояться полиции.

  • 2017-05-07 03:53:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти