Имею ли я право на обмен в аптеке?

Консультация

Покупая мазь для годовалого ребенка в аптеке по совету педиатра фармоцевт предупредила о том что мазь противапоказана детям до 2 лет. На мою прозьбу порекамендовать разрешеную мазь несмогла, я купила ту что порекомендовал педиатр однако выйдя из аптеки смогла дозванится до педиатра и услышала что она перепутала название. Вернувшись в аптеку на мою просьбу обменять препарат мне отказали. Скажите пожалуйста могу ли я просить о обмене?

Дата: 28.03.2018 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Кужугет Буяна Андреевна Юрист, Россия, г. Учалы

    Здравствуйте, Зера

    В соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, неподлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона расцветки или комплектации. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

    Таким образом, данный товар обмену не подлежит. так как входит в перечень товаров, которые возврату и обмену не подлежат.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти