Имеет ли сбербанк право блокировать мою карту и карту мужа если есть просрочки по кредиту.

Консультация

Добрый день. Брала 9 месяцев назад кредит в сбербанке, у меня тогда все было хорошо. Большая зарплата, хорошая работа, и на тот момент у меня была инвалидность 3 группы, но здоровье ухудшилось и меня перевели на 2 группу. На работе я стала плохо справляться со своими обязанностями из- за здоровья, и меня попросили по хорошему уволится как по собственному. Я уволилась, и вот три месяца не могу найти работу, оказалось что инвалиды ни кому не нужны. В связи с этим начались просрочки, до этого платила все исправно. Из- за просрочек сбербанк заблокировал мою социальную карту на которую поступает пенсия по инвалидности, и то же самое они сделали с картой мужа, он тоже инвалит и получает пенсию, хотя он не является моим поручителем. Тем самым оставив нас без средств к существованию. Я не отказываюсь платить просто нужно немного времени. И я хочу знать законно ли поступил сбербанк. Что мне делать? Завтра утром поеду в отдел просроченной задолженности, хочу знать что им говорить и какими статьми кодекса руководствоваться. Заранее спасибо.

Дата: 07.12.2016 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Кристина

Сбербанк (далее по тексту - "банк") поступил незаконно.

Если ваши устные просьбы о разблокировке ваших социальных карт не подействовали, то рекомендую вам предъявить банку письменное требование (далее - "заявление") о разблокировке социальных карт и дать вам письменный мотивированный ответ.  

Заявление пишите в двух экземплярах, на одном из которых (вашем) попросите поставить отметку о принятии.  Если откажутся поставить отметку - продублируйте данное заявление, отправив его заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес банка.  

Копию квитанции, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату, сохраните.  

Если ваши требования не будут удовлетворены и/или банк письменно не ответит, то Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском к банку.

  • 2017-01-25 12:38:18
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти