Имеет ли право начальник наказать за не выход на работу в свой законный выходной, без моего письменного согласия

Консультация

У нас на работе такая вот ситуация возникла. С завтрашнего дня у нас 3 выходных, заставляет начальница отрабатывать за 29,30 число. Приказа от генерального директора нет, она напечатала его от себя и теперь угрожает, что кто не выйдет накажет, лишит премии . Мы ничего не подписывали, хотя в приказе напечатано, что с нашего письменного согласия

Дата: 01.06.2018 20:54

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Екатерина

    По правилам статьи 113 Трудового Кодекса Российской Федерации привлечение работника к работе в выходные дни допускается с его письменного согласия, и в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений.

    В Вашем случае, привлечение к работе в выходные дни не обусловлено необходимостью выполнения непредвиденных работ, наступлением неблагоприятных, чрезвычайных ситуаций, и вызвано желанием работодателя компенсировать прошлые нерабочие дни, что является нарушением установленного трудовым законодательством запрета на работу в выходные дни.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти