Имеет ли право банк не выдавать мне деньги?

Консультация

Здравствуйте. Я попал в следующую ситуацию: я сделал вклад в банке (Россельхоз), который уже пришло время забирать. Я пришел в банк, имея целый ряд документов, подтвержающих мою личность, но деньги так и не были мне выданы, поскольку я не могу расписаться аналогично образцу моей подписи из их базы, потому что у меня сломана рука. Т. е. я могу предоставить все необходимые документы, удостоверяющие личность. Я лишь физически не могу расписаться. По этой причине деньги мне выданы не были. Имеет ли право банк не выдавать мне деньги в такой ситуации? И каковы должны быть мои действия в этой ситуации, чтобы забрать свои деньги, ведь ждать, пока я смогу взять в руку ручку и нормально расписаться, у меня нет времени, т. к. деньги нужны уже сейчас?

Дата: 09.03.2017 16:38

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Конечно, различие в подписи клиента банка в карточке и при получении вклада, не может являться единственным основанием для отказа в выдаче вклада, если документы позволяют его идентифицировать. А если бы вкладчик вообще лишился руки, что, ему вообще никогда вклад не получить что ли, это было бы абсурдно.  

Советую письменно обратиться в банк с требованием о немедленной выплате вклада, приложите копии своих документов, а также справку от врача, подтверждающую, что вы не можете действовать рукой. К сожалению, претензия может рассматриваться банком достаточно долго. Можете также пожаловаться на действия работников банка на сайте ЦБ  http://www.cbr.ru/Reception/

Вы не лишены права истребовать с банка убытки, причиненные вам несвоевременным возвратом вклада.

  • 2017-03-09 22:39:18
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти