Имеет ли медицинская сестра право отказывать обходной лист в данном случае?

Консультация

Мое увольнение пришлось на конец мед. осмотра. Медицинская сестра отказывается подписывать обходной лист так как моя мед. книжка находится у меня на руках, в следствии чего я не могу получить трудовую книжку. Законно ли это?

Дата: 26.08.2018 22:33

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Лилия

    Трудовой Кодекс вообще не требует оформление обходного листа и такого понятия не содержит.

    Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Напишите в 2- х экз. заявление на имя работодателя о том, что если Вам не выдадут трудовую книжку в установленный законом срок, то Вы будете вынуждены обратиться в суд с требованием возмещения не полученного Вами заработка из- за незаконного лишения Вас возможности трудиться согласно ст. 234 ТК РФ

    Заявление зарегистрируйте. Себе возьмите 2- й экз. с входящим номером, датой и подписью лица, отвечающего за входящую корреспонденцию.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти