Имеем ли мы какое то право

Консультация

Бабушка 82 лет хозяйка дома, мы кровные родственники и живем вместе с ней и прописаны в эом доме. После инсульта у нее не все впорядке с головой и ее сестра подначивает лешить мою маму т. е. ее дочь дома. Возможно ли это аак то оспорить. Другого места жительства у нас нет вообще.

Дата: 24.01.2018 11:14

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ксения

Для начала следует убедиться, что бабушка не произвела ни каких действий с домом и продолжает оставаться его собственницей. Имеются ли у Вас сведения о документе, который требует оспаривания? Если он есть, то оспорить можно только в судебном порядке. Основанием для суда будут доказательства того, что бабушка, находясь в состоянии, не отдающем отчет своим действиям, подписала сомнительный документ.  

Во избежание конфликтной ситуации, рекомендую поговорить с бабушкой и попросить её переоформить право собственности на дочь. Можно составить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности, путем обращения в МФЦ. Или попросить составить завещание в пользу дочери, которая проживает и ухаживает за матерью.



  • 2018-01-24 22:42:48
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти