Хозяин дома - мошенник

Консультация

Здравствуйте, я бы хотел проконсультироваться. Снимали с сотрудниками дом на мероприятие. Как оказалось, один из телевизоров оказался в нерабочем состоянии(не проверили при заселении), а при сдаче дома, хозяин заявил, что все работало. Теперь требует деньги за телевизор. Угрожает, что при не уплате обратится в суд. Сможет ли он добиться своего и что нужно делать мне?

Дата: 31.07.2017 13:47

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Николай

По- хорошему, необходим документ типа акта приема- передачи дома. Без него теперь и вам будет затруднительно доказать, что вы не ломали и им также.

Обращение в суд это не расценивается как угроза, а как форма защиты гражданского права. будет проведена экспертиза и она установит причину выхода из строя. Возможно это перепад напряжения, к которому вы не причастны.

С вашей стороны будут свидетели, которые подтвердят, что он уже был не исправен. Заранее не угадаешь исход дела, готовьтесь к процессу, либо договаривайтесь мирно на меньшую сумму, чем он требует.

ОН может вести тайно звукозапись, не употребляйте слов мы виноваты и так далее. Русский язык богат, используйте нейтральные термины.

  • 2017-07-31 13:59:47
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти