Хочу отказаться от услуг Плаза- Караганда и вернуть деньги

Консультация

Здравстуйте, 6.11.2017 заключила договор с медицинским центром Плаза на оказание услуг на сумму 475000 тенге. Оплата была в рассрочку через Альфабанк.

8.11.2017 решила расторгнуть договор, ни одной услугой еще пользовалась, но расторгать не хотят, безконца проводят принудительные консультации, чтобы отговорить меня от данного решения, также в договоре требуют в случае расторжения уплатить неустойку в размере 10% от суммы.

Я считаю данное требование незаконным, так как договор займа заключался не с ними, а с Банком. Сам Банк утверждает что я имею право расторгнуть договор, если с момента заключения не прошло 14 дней.

Причиной моего отказа является сокрытие медицинским центром реального описания услуг, а также заявление о том что будет беспроцентная рассрочка, хотя как оказалось это был кредит с немалым процентом, сумма основного долга которого составляет 328000 тенге. Также из открытых источников, я узнала что процедуры, предложенные ими мне, имеют противопоказания для меня, о чем также при консультации не было указано, хотя мною все сведения были предоставлены.

Правомерно ли прописывание неустойки в договоре? Ведь не я оказываю услуги, а они, соответственно я им никакого ущерба не наношу. Может ли это считаться нарушением прав потребителя?

Подскажите какие грамотные шаги предпринять для окончательного расторжения договора без уплаты неустойки.

Дата: 09.11.2017 13:43

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алия

Здравствуйте, Алия!

От подобного договора Вы можете и имеете право отказаться  без объяснения причин отказа на основании требований Закона Республики Казахстан «О защите прав потребителей».

Обращайтесь в медицинский центр Плаза с письменным заявлением об отказе от исполнения договора и требованием о возврате денежных средств на ваш кредитный счёт в банке.

Заявление пишите в двух экземплярах, на одном из которых (вашем) попросите поставить отметку о принятии.  Если откажутся поставить отметку - продублируйте данное заявление, отправив его корреспонденцией с описью вложения и уведомлением о вручении на юридический адрес медицинского центра Плаза.

Сохраните копию квитанции, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату.
 
Если ваши требования не будут удовлетворены и/или Вам письменно не ответят, то Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском.

  • 2017-12-21 15:43:48
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте . Не могли бы вы написать текст заявления. Можно пошагово объяснить действия. я имею ввиду после написания заявления, что нужно делать. Нужно ли ехать а Альфа банк. может и там нужно что- то делать. Спасибо

Рау — 2018-08-23 23:00:47

Рау

Научить написанию документов в рамках бесплатного раздела сайта невозможно. Заявление составляется на основании требований действующего законодательства, после тщательного изучения всех обстоятельств и документов.

Если Вам нужна помощь в подготовке заявления, составленного по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на положения действующего законодательства, а также с инструкцией по правильной подаче (отправке), Вы можете обратиться к нам за платной услугой. Выразите, пожалуйста, своё согласие или не согласие.

  • 2018-08-24 01:50:22
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте! Сколько стоит это услуга ?

Айгерим — 2019-11-11 15:48:34

Айгерим

6000 руб. Если устраивает, сообщите и Вам будут отправлены инструкции.

  • 2019-11-11 19:13:32
  • В ответе ошибка?

Спасибо! А как писать заявление?

Ляззат, отзыв на консультацию

Полезный ответ

Гаухар, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти