Глухая соседка

Консультация

Добрый день! Такая ситуация: соседка снизу глухая. Ей 60 лет и живет с ней внучка. Внучке 12-14 лет. Целыми днями слушает телевизор, а внучка вместе с ней. Это действует на нервы, так как телевизор не у нее работает, а у меня, и мой телевизор не может заглушить ее, а если и заглушит то для меня это очень громкий звук. Пытались поговорить слышим в ответ могу до 23.00 стоят на ушах. Однажды, у нас получилось договориться. Слушает она телевизор до 19.00, а потом она смотрит с наушником. Но это перемирие продолжалось не долго. Нас все устраивало, вошли в положение соседки, но соседка поняла, что нас все устраивает, и начала потихоньку наглеть. это уже не 19.00, а 20.00 и так далее. В 23.00 мы не выключаем, пока ей не дашь знать. Можно законно ее привлечь к порядку. С нашим заездом в этот дом, приучили соседку к 23.00. так она слушала и ночью. Соседи говорят что привыкли. У соседей не одна комната может им и полегче, а у меня одна и находится над соседкой. Громкий звук влияет на здоровье человека (нервная система, сон, слух). Знаю что есть нормы звука днем и ночью как это работает в действительности. Спасибо.

Дата: 08.03.2016 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Татьяна, добрый день.
С любым нарушителем можно и нужно бороться. Так как мирным путем решить ситуацию не возможно, то необходимо переходить к другим методам. Вам необходимо вызвать сотрудника полиции, он должен составить протокол, в котором будет зафиксировано нарушение санитарных норм допустимого шума в жилых помещениях. Для того, что бы застать недобросовестную соседку врасплох, пригласите , для начала, сотрудников к себе в квартиру. По мимо сотрудников полиции  необходимо присутствие специалиста из центр гигиены и эпидемиологии или независимой организации, который произведет замеры шума.
В случае выявления нарушения Ваших прав, соседке будет грозить предупреждение или наложение административного штрафа, что сможет ее дисциплинировать в дальнейшем.  

  • 2016-03-09 18:43:51
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти