Где и куда, родным писать ходатайство о переводе?

Консультация

Человек был осужден в Московской области, отбывал наказание в Тамбовской области, и за время отмывания срока, совершил преступление, по той же статье, его опять осудили, уже в Тамбовской области, но на этап еще не отправили, где его родные, должны писать ходатайство о переводе отбваания срока по месту прописки, в Московской области или в Тамбовской?

Дата: 01.05.2017 11:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Ангелина

    Думаю лучше дождаться пока прибудет на место а потом писать о переводе, но желательно чтобы были уважительные причины для перевода. А писать можете в оба адреса с набором документов необходимых для перевода в то место где считаете подходящим.
    Регулирует эти вопросы уголовно- исполнительный кодекс РФ.
    Статья 73.  Места отбывания лишения свободы
    1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.
    В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.
    2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно- исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти