Фмс

Консультация

Помогите пожалуйста с этим вопросом. Пожалуйста пожалуйста очень очень нужно, не могу найти ответа на этот вопрос в интернете.

Гражданин Грузии Р. Батулия в 2003 г. оставил место своего постоянного проживания в г. Гагры (Абхазия) и прибыл в Ставропольский край к родственникам жены. В июле 2003 г. он обратило в миграционную службу края с ходатайством о предоставлении ему статуса беженца, ссылаясь на то, что был вынужден покинуть Абхазию в связи с межнациональными разногласиями.

Спустя неделю Р. Батулия получил ответ, в котором Миграционная служба отказывала ему в предоставлении статуса на том основании, что сообщения в печати и радио опровергают доводы заявителя о продолжающихся погромах и разбоях в отношении лиц грузинской национальности. В отказе было также указано, что гражданином Батулией не представлены доказательства, свидетельствующие о реальной угрозе подвергнуться насилию как причине его выезда из Республики Грузия.

Каким образом должны подтверждаться обстоятельства, дающие право лицу получить статус беженца? На ком лежит обя¬занность по установлению этих обстоятельств? Какое решение должно быть принято в отношении Батулии?

Дата: 17.09.2015 23:40

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Сергей!

    Помочь в решении задачи по конституционному праву в отношение гражданина Грузии, Р. Батулия, Вам поможет ознакомление с Приказом ФМС России от 19.08.2013 № 352 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по рассмотрению ходатайств о признании беженцем на территории Российской Федерации и заявлений о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.01.2014 №31098).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти