Финколлектор

Консультация

Добрый день взял в быстроденьги займ на сумму 5000, работал не официально звонят через каждые 15 минут за час 66 пропущенных. хотя им говорил что уволили. как быть

Дата: 04.05.2017 13:10

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Если коллекторы продолжают беспределить, можно обратиться в службу приставов.

Дело в том, что служба судебных приставов осуществляет ведение единого государственного реестра коллекторов, а также осуществляет контроль и надзор за деятельностью приставов. Поэтому жалоба приставам может быть вполне эффективной. Жалобы в ФССП может послужить поводом для проведения внеплановой проверки деятельности коллекторского агентства. Желательно, что бы жалоба была обоснованной и содержала указание на нарушение закона со стороны коллекторской фирмы.

Жалоба на действия коллекторов в прокуратуру.

Прокуратура – это «универсальный» орган государственной власти, который осуществляет контроль и надзор за исполнением законов не только государственными и муниципальными органами власти, но и коммерческими структурами. Поэтому, я полагаю, жалоба в прокуратуру будет вполне уместной. Прокурор может вынести представление об устранении нарушений закона. Это очень эффективный механизм прокурорского реагирования.

  • 2017-05-04 14:49:31
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти