Ежегодный оплачиваемый отпуск

Консультация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я устроилась на работу 28.07.2016, этим же число ушла в отпуск по уходу за ребенком. 13.02.2017 вышла на работу. Когда мне положен ежегодный оплачиваемый отпуск???

Дата: 13.05.2017 11:32
Категория: Бухгалтер

В консультации принимал участие

Шарова Ольга Ивановна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна

Если Вы устроились на работу и сразу же ушли в отпуск по уходу за ребенком, то Вам необходимо знать, что отпуск по уходу за ребенком не включается в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск . В этом случае Вам отпуск положен по истечении 6 месяцев работы в данной организации согласно ст. 122 ТК РФ. Если же Вы пошли в отпуск по беременности и родам, а после него по уходу за ребенком, то период больничного листа включается в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Тогда Вам положен отпуск из расчета продолжительности отпуска по беременности и родам(ст. 121 ТК РФ) согласно графика отпусков или по согласованию с администрацией.

  • 2017-05-14 03:07:55
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;