Есть ли смысл подавать на пересмотр УДО в верховный суд

Консультация

Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация - у мужа подошло удо, в начале срока были нарушения, причем несерьезные , после нашего знакомства у него на протяжении полутора лет их больше не было и были погашены ранее приобретеные, он работает и учится там , приобрел несколько профессий, в целом по всем характеристикам положительного больше, но на суде всё выставтли так, что исправляться он начал именно перед удо и отказали, есть ли смысл подавать на обжалование в верховный суд, если на городском суде и прокурор и администрация колонии были против?

Дата: 01.03.2017 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Во многих областях РФ практика такова(я общаюсь с коллегами из регионов) что даже снятые взыскания ставятся в вину и отказывают в УДО по этой причине. Думаю что большого смысла обжаловать нет, тем более мнение администрации здесь решающее. Пусть переговорит с начальством, если они подадут сами то шансы будут почти 100 % а если они против то шансы малы.
статья 79 УК РФ  (выдержка)
4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно- досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно- досрочного освобождения.

  • 2017-03-01 16:34:57
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти