Если я сменю имя в паспорте, возникнут ли проблемы при вступлении в наследство?

Консультация

Давно хочу сменить имя, но меня напугали, что при вступлении в наследство, особенно если это недвижимость, будет много проблем. Правда ли это?

Дата: 05.04.2017 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

Полагаю что проблем не будет, так как если у вас есть свидетельство о рождении, есть свидетельство о перемене имени, так что вся "цепочка" родства будет просматриваться. То есть у Светланы есть родители. Если Светлана потом меняет имя то это отражено в документе свидетельство о перемене имени. Смена фамилии будет отражена в документе - свидетельство о браке. так что не переживайте все будет хорошо.
ФЗ об Актах гражданского состояния

Статья 62.  Свидетельство о перемене имениСвидетельство о перемене имени содержит следующие сведения: фамилия, собственно имя, отчество (до и после их перемены), дата и место рождения, гражданство, национальность (если это указано в записи акта о перемене имени) лица, переменившего имя; дата составления и номер записи акта о перемене имени; место государственной регистрации перемены имени (наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация перемены имени); дата выдачи свидетельства о перемене имени.

  • 2017-04-06 01:15:16
  • В ответе ошибка?

Отличный сервис, ответили быстро и по делу. Так что большое спасибо!

Светлана, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти