Электронные сигареты на территории учебного заведения.

Консультация

Добрый День!

Задался вопросом.

Не давно в моем учебном заведении(УЗ) запретили курить электронные сигареты, т. к его территория является общественным местом.

Хотел бы задать вопрос, имеет ли право устанавливать данный запрет учебное заведение?

Дата: 10.03.2016 22:51

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Алексей, добрый вечер.
Федеральный закон Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака вводит запрет на курение табака в общественных местах на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг. Ключевым в этом запрете является само понятие курение табака - использование табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающего от их тления. Надеюсь Ваша электронная сигарета не тлеет. А вот про запреты на электронные сигареты в вышеупомянутом законе ни слова не сказано. Я думаю, что это вопрос дисциплины, которую хочет контролировать руководство Вашего учебного заведения.

  • 2016-03-11 19:07:40
  • В ответе ошибка?

Подскажите, Возможна ли продажа электронных сигарет вблизи учебных заведений? Менее 100м

Сергей — 2016-09-20 09:41:34

Сергей

Статья 16 Федерального закона Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака вводит запрет на использование и имитацию табачного изделия при производстве других видов товаров, не являющихся табачными изделиями, при оптовой и розничной торговле такими товарами, то есть под этот запрет подпадает и электронная сигарета. Но запрет на розничную торговлю табачной продукцией на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг и на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг к электронным сигаретам не имеет отношения.

  • 2016-10-19 15:36:39
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти