Единовременная выплата на погребение в Крыму

Консультация

Добрый день! Помогите прояснить ситуацию! У меня умерла бабуля, обратились за выплатой на погребение, но нам отказали. Аргументы: не проживала в Крыму на дату принятия закона РК(закон 36- зрк/2014). Подробно изучив этот закон, я не согласна с этими аргументами т. к в ст. 2, прописано что ст. 10 не имеет ограничения по датам хотя в ст. 10 прописано "проживающих в Крыму".

Возникает вопрос- всетаки не положено? Но есть одно но- на момент принятия Крыма в Россию она проживала в Твери (гражданка России), а на протяжении периода пока Крым был Украиной приезжала на постоянное место жительства в Крым, несколько раз. Заранее спасибо.

Дата: 16.03.2018 17:34

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Вы можете прислать на ознакомление письменный отказ?

  • 2018-03-16 18:36:45
  • В ответе ошибка?

В Российской Федерации каждый гражданин, который занимался организацией похорон своего умершего родственника, имеет право получить за это денежную компенсацию (пособие на погребение).

Действительно, был принят Закон Республики Крым от 17.12.2014 N 36- ЗРК/2014 Об особенностях установления мер социальной защиты (поддержки) отдельным категориям граждан, проживающих на территории Республики Крым.

Для всей страны установлен единый размер пособия на погребение в каждом случае. Однако он зависит от районных добавочных коэффициентов, узнать которые можно в учреждении Соцзащиты своего города либо иного населенного пункта.

В получении выплаты после смерти родственника нет ничего сложного, а комплект необходимых документов – минимален. Где получить пособие по справке о смерти и свидетельству, зависит от категории гражданина и его социального статуса. От этого зависит и размер пособия.

Если же вам отказали в единовременной выплате на погребение - пришлите нам копию письменного отказа для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

  • 2018-03-16 19:39:27
  • В ответе ошибка?

Выплату в пенсионном фонде мы получили, речь идет о дополнительной выплате из местного бюджета. Письменного отказа нет, он был устный

Ольга — 2018-03-16 19:43:30

Ольга

В таком случае рекомендую Вам адресовать им поставленный Вами вопрос ПИСЬМЕННО. А нам пришлите копию письменного отказа для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

  • 2018-03-16 20:24:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти