ДТП. Обращение в страховую компанию

Консультация

Здравствуйте! Попал в ДТП. Виновник скрылся. Он находился в алкогольном опьянении. Выяснилось что данное лицо не имел права управления данным ТС, а также отсутствовала страховка. Подал заявление в свою страховую компанию, мне пришел отказ в выплате компенсации. Ссылаются на то, что так как у виновника ДТП нет страховки, то и выплаты соответственно не будет. Как мне быть? И действительно ли это так, как они мне сказали?

Дата: 07.02.2018 13:37

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Игорь

Отказ страховой компании правомерен.

Вам необходимо провести независимую экспертизу, после чего грамотно составить досудебную претензию и отправить её виновнику ДТП, и если Ваши претензионные требования не будут выполнены - обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

В досудебной претензии следует изложить все подробности ДТП. При этом обязательно указывайте нормативные акты, на которые ссылается составленная претензия, к которой приложите следующий пакет документов:

- копию независимой экспертизы;

- копию справки о ДТП;

- калькуляцию и сумму ущерба;

- копию чека об уплате независимой экспертизы;

- копию заключения ГИБДД;

- копию техпаспорта.

Сумма причинённого Вам ущерба может отличаться от указанной в калькуляции, так как в неё Вы можете и имеете право включить цену независимой экспертизы, расходы по эксплуатации автомобиля, стоимость лечения и т. д.

  • 2018-02-07 14:28:14
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти