Доверенность на право восстановления СТС от имени автовладельца

Консультация

Добрый день. Подскажите. Как необходимо правильно оформить доверенность от имени собственника авто (нужно ли заверять у нотариуса или можно написать от руки), если требуется восстановление СТС после утери (свидетельства о регистрации ТС), а сам собственник не может приехать и восстановить документ.

Дата: 15.06.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Доверенность на постановку на учет в ГИБДД автотранспортного средства от физического лица необходима для совершения различных процессуальных действий с чужой машиной. Еще недавно требовалось, чтобы документ был заверен нотариально. В 2018 году нужна просто рукописная доверенность.

Хоть определенной формы нет, но есть тонкости которые необходимо учитывать.  

Должны содержаться следующие данные :

В доверенности обязательно содержится информация: сведения о автовладельце и доверенном лице; ФИО, паспортные данные; адрес проживания или регистрации обеих сторон; информация об автотранспортном средстве: модель, цвет, дата выпуска, номерные знаки, номер кузова, двигателя; интересы, которые представляет доверенное лицо; права на совершение определенных, необходимых действий в ГИБДД; подпись обеих сторон; дата заключения.

Вы можете составить доверенность как в письменном, так и в электронном виде в 2х экземплярах. Один у владельца, второй у Вас для предъявления в ГИБДД

  • 2018-06-15 14:17:07
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти