Дополнительный отпуск одинокой матери

Консультация

Ст. 263 ТК РФ

Вопрос: за какое время я должна предупредить работодателя о том, что планирую взять ежегодный доп. отпуск без сохранения з. п.?

Дата: 05.07.2017 22:00

Получить консультацию
Более 200.000 консультаций
проведено с 2015 года работы нашего сайта.

В консультации принимал участие

Яловик Надежда
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Законодательством не установлен срок предупреждения работодателя о намерении воспользоваться правом, предоставленным статьей 263 Трудового кодекса РФ. В то же время следует изучить локальные нормативные акты, действующие у работодателя, которые могут содержать конкретные сроки, с поиском которых Вам может помочь кадровая служба или профсоюз.
Даже если срок ни где не установлен, лучше предупреждать работодателя заранее, так как от предоставления отпуска Вам может зависеть предоставление отпуска другому работнику.

  • 2017-07-06 14:34:31
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image