Дополнительные элементы мужу

Консультация

Здравствуйте он выплачивает на ребенка и на содержания меня, но ребенок получил инвалидность, он находиться за границей? не работает

Дата: 11.05.2018 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Галина

Если на момент начисления задолженности по алиментам должник не работает, то ее размер определяется исходя из заработка должника по последнему месту работы, а при отсутствии сведений об этом либо если с момента увольнения прошло более трех месяцев - из средней заработной платы для данной местности путем умножения на количество месяцев задолженности на день начисления задолженности.  

Расчет судебного исполнителя по определению задолженности утверждается судьей. При несогласии с определенным судебным исполнителем размером задолженности по алиментам должник или взыскатель могут обжаловать действия судебного исполнителя в суд, при котором состоит судебный исполнитель, в порядке, установленном законодательством.
Взыскание задолженности по алиментам, а также сумм выплаченных пособий обращается на имущество должника, если он не работает и не имеет денежных средств для выплаты задолженности.
Индексация задолженности алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится по месту выдачи исполнительного документа пропорционально увеличению установленной законодательством базовой величины (ранее - минимальной заработной платы).  

  • 2018-05-11 21:01:44
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти