Домогание со стороны отчима

Консультация

Здравствуйте! меня зовут Анна, мне 20 лет! Я хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу: моя мама замужем (второй брак), но на данный момент он с нами не проживает, мама подает на развод. И с недавнего времени отчим домогается меня в сексуальном отношении. Также он проявляет агрессию по отношению ко мне и маме, оскорбляет нас неприличного рода словами, не имея при этом оснований так нас называть. У меня даже имеется аудиозапись c оскорблениями в мой адрес. Он также вторгается в мою личную жизнь (проверяет с кем я разговариваю, куда я хожу, с кем общаюсь)! Физически все это тоже проявляется, бить еще не бил, но попытки к этому были. Что мне нужно сделать, чтобы привлечь его к ответственности, куда необходимо обратиться? И есть ли шанс вообще наказать его?

Дата: 07.11.2015 11:58

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Срочно беги в полицию и пиши заявление на своего отчима, ему светит тут минимум 3 статьи уголовного кодекса, почему ты терпишь это?! Не бойся и иди в полицию, ему светит за клевету по статье 128 УК РФ, а также ему светит за нанесение легких телесных повреждений статья 125 УК, а также самое главное, то что он домогается до тебя, ты уже взрослая, поэтому это расценивается как понуждение к действиям сексуального характера, статья 133 УК РФ, его немедленно арестуют, не жди ничего иди и не боюсь в полицию.

  • 2015-11-07 15:08:50
  • В ответе ошибка?

Спасибо вам большое за ответ и подробные разъяснения! Вы мне очень помогли! Теперь уж точно обращусь в полицию! А терпела, так как беспокоилась за свою маму!

Анна — 2015-11-07 18:57:52

Извините, пожалуйста, а можете проконсультировать по составлению заявления- что именно нужно указать и в какой форме!? Просто никогда не обращалась в полицию и не имею об этом ни малейшего понятия!

Анна — 2015-11-07 19:40:16

Анна

Мы можем составить пример заявления, но это услуга платная. стоимость 450 рублей.

  • 2015-11-08 08:13:03
  • В ответе ошибка?

С трудом пишу и задаю такой вопрос: "Что делать, если тебя домогается отчим?" Уже пару дней я наблюдаю какие-то лишние касания себя от отчима. Моя мама вышла за него замуж года 2 назад, мирно мы не живём, ссоры иногда даже драки! Моя мама всегда боится и пережевает за меня ведь мне всего 13... Если касания перерастут во что-то большее... Что мне делать?! Как себя вести?

Dina_X — 2020-04-17 18:44:40
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти