Дом, продажа, деньги

Консультация

Здравствуйте, есть дом в котором я прописан и еще несколько человек, и его хотят продать, ВОПРОС положены ли мне деньги от продажи этого дома?

Дата: 05.08.2018 06:55

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петрова Юлия Юрьевна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Олег

    Прописка в квартире не означает пожизненного права на пользование жильем – по желанию собственника суд вправе выселить гражданина; зарегистрированный гражданин без вопросов и согласия заинтересованных лиц имеет право прописать на данный адрес своих несовершеннолетних детей. Все остальные члены семьи должны будут получить согласие собственника и других прописанных граждан; собственник жилья вправе выписать любого гражданина, не являющегося его близким родственником или несовершеннолетним ребенком; права собственника защищает закон и принудительная выписка по желанию владельца квартиры будет произведена без предоставления другого жилого помещения – «в никуда». Собственник жилья не имеет обязательств по отношению к зарегистрированному по его адресу гражданину, если последний не является его близким родственником или не отказался от приватизации в его пользу с сохранением права пользования квартирой.

    Соответственно если Вы не являетесь совладельцами данной недвижимости, то и права на получение денег от ее продажи у Вас нет.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти