Должны ли мне вернуть предоплату?

Вопрос решён

Консультация, юридическая правовая оценка

Здравствуйте. Я была записана к мастеру по волосам на приём. Внесла предоплату в размере 500 рублей. В дальнейшем т. к у меня не получается прийти на приём, я отказалась от услуги. Отказ был сделан за неделю до назначенного времени. Мастер должен мне вернуть предоплату или нет?

+
Юридическая консультация

Гарантированный ответ в течение часа

В консультации принимал участие

юридический ответ
Яловик Надежда

Здравствуйте, Кристина

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (смотрите статью 32 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Так как с Вашими волосами ни чего не делали, то есть ни каких затрат исполнитель не понес, то сумма предоплаты должна быть возвращена Вам. Если же исполнитель понес какие либо затраты, то он должен Вам подтвердить это документально.

  • 2017-08-11 10:04:37
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image