Должник брал в долг деньги под расписку, потом перестал отдавать, я обратилась в суд- выиграла..

Консультация

Должник брал в долг деньги под расписку, потом перестал отдавать, я обратилась в суд- выиграла, передала приставам решение, у должника вычитают с пенсии 50%, это длится уже почти 2 года, должник продал свой дом, но денег мне добровольно не отдал, сейчас у должника остался долг 22000т. р. могут ли судебные приставы временно лишить должника ву?

Дата: 23.04.2017 10:33

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Олеся

Не могут лишить, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229- ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве", При неисполнении должником- гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав- исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа,
назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

У Вас было иное требование, поэтому ему не вправе временно ограничить право  управления ТС.

  • 2017-04-23 11:46:51
  • В ответе ошибка?

Спасибо огромное за ответ! Мне говорили, что , если выбрать бесплатную форму, то никто и никогда не ответит.. МНЕ ответили, всё разъяснили!

Олеся, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти