Долговая расписка

Консультация

Доброго времени суток! Помогите пож- та разобраться??? Скоро суд, У меня есть долговая расписка составленная в присутствии свидетелей, как положено с паспортными данными и подписями моими и свидетелей, но свидетели живут за 1200 км от меня и не смогут присутствовать на суде, а расписка имеет очень важное значение для моего дела. Будет ли действительна расписка если свидетели не смогут приехать? И можно ли например в суде позвонить на телефон или выйти на видеосвязь как- то со свидетелями чтобы они подтвердили что действительно свидетельствовали при передачи денег. Спасибо.

Дата: 22.02.2017 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Если расписка составлена правильно и содержит все необходимые условия договора займа, то ее будет достаточно для взыскания долга. Вообще вызов и присутствие свидетелей не являются обязательными для суда, обеспечивается той стороной, которая ходатайствует о вызове свидетелей в суд.

Кроме того, свидетель, при наличии технической возможности в судах, где проходит рассмотрение дела и по месту жительства свидетеля, может быть допрошен путем использования систем видеоконференц- связи. Допрос свидетеля путем использования систем видеоконференц- связи проводится судом, рассматривающим гражданское дело по существу, по общим правилам, установленным ГПК РФ, с учетом особенностей, предусмотренных статьей 155.1 ГПК РФ.

  • 2017-02-22 19:21:19
  • В ответе ошибка?

На данном сайте первый раз получала бесплатную консультацию юриста, ответ получила быстро в течении часа, ответ меня удовлетворил, спасибо за помощь, буду Вас рекомендовать.

Ольга, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти