долг по з/п

Консультация

Какими действиями наш Закон может заставить Работодателя (в частности ген. директора ООО НПО) выплатить долг по заработной плате Работнику по решению Суда ?. Что делать если тот же ген. директор в период выплаты меняет название предприятия (вывеску) или еще что то предпринимает ?. Где можно почитать о таких ситуациях ?

Дата: 01.04.2016 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Александр, доброе утро.
Если у Вас на руках уже есть решение суда, то не переживайте - от смены наименования должника, то есть Вашего работодателя, ничего не изменится. В исполнительном документе содержится наименование и реквизиты сторон, если Вам стало известно, что наименование изменилось - обратитесь в суд, выдавший ранее указанный документ с заявлением о необходимости внесения в него соответственных изменений.

В случае наличия исполнительного документа:
- у Вас есть возможность обращения в банк с заявлением о взыскании с должника суммы, указанной в судебном приказе. К заявлению необходимо приложить сам исполнительный лист.
- если до сих пор исполнительное производство не возбуждено, то обратитесь с заявление, а так же исполнительным документом в службу судебных приставов- исполнителей.

Все данные нормы содержатся в Федеральном законе Об исполнительном производстве.
 

  • 2016-04-03 11:37:45
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти