Долг по кредиту

Консультация

Здравствуйте. Мой муж брал кредит в пробизнес банке . Платили каждый месяц. Последний платеж был 25 июня2015 года. Но кредит не был закрыт. Когда пошла оплачивать в июле банк был закрыт. Ни где по реквизитам платежи не принимали. Звонили на горячую линию и там ничего. Так и письма никакого не было. В мае этого года пришло письмо с большими штрафными санкциями. Основной долг 130 тысяч проценты 137 тысяч и штраф 1 миллион рублей. Мы в шоке в письме номера телефонов нет. Просто Московский адрес агентства по страхованию вкладов. В данный момент в деревню по бывшей прописке из суда пришло письмо незнаю что в нем. Так как его ещё не забрали. Не знаем куда и обратится. Завтра письмо будет на руках. Может ли быть так что без нас вынесли решение в суде.

Дата: 02.07.2018 21:07

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Эльзана

Поставленный Вами вопрос актуален в нынешнее время и заслуживает внимания.

Рассмотрение вашего дела должно было происходить в судебном заседании с обязательным извещением лиц, которые участвуют в деле, о месте и времени заседания.

После открытия судебного заседания секретарь докладывает суду о том, кто явился из вызванных по данному делу лиц, извещены ли не явившиеся лица и какие имеются сведения о причинах их отсутствия.

Лица, участвующие в деле, обязаны в случае их неявки на судебное заседание, известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

Прошу принять к сведению, что в случае неявки в судебное заседание кого- либо из лиц (в том числе и Вас), участвующих в деле, в отношение которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела должно быть отложено.

Если же дело было рассмотрено без участия ответчика (то есть - без Вашего участия), настоятельно рекомендую Вам восстановить срок для обжалования судебного решения путём подачи соответствующего заявления в суд и обжаловать данное решение суда.

  • 2018-07-02 21:24:22
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте. Пришло письмо с приглашением в суд на 6 июля. Как в данном случае надо поступить? Где то адвоката нанять? Или за такой короткий срок уже ничего не сделаешь.

Эльзана — 2018-07-02 23:57:13

Эльзана

Вы можете справиться и без адвоката.

В изложенной ситуации Вам не стоит так сильно бояться суда, так как, если они действительно подали в суд, то это не значит, что суд автоматически вынесет решение в их пользу (полностью удовлетворит их исковые требования). Суд обязан не только известить вас о времени и месте судебного разбирательства, но также прислать вам копию искового заявления (вместе с повесткой и приложениями), на которое вы можете и имеете право подать встречный иск или написать возражение на исковое заявление, где изложите о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами истца. При этом, приложите документы и другие доказательства (в том числе фото, аудио и видео материалы), подтверждающие правоту ваших утверждений, а также сообщите данные свидетелей, готовых дать показания в вашу пользу.

Суд примет решение после изучения доказательств, предоставленных сторонами дела.

Без изучения содержания документов, связанных с вашим вопросом, затруднительно дать более корректную консультацию.

  • 2018-07-03 00:12:43
  • В ответе ошибка?

Пришла повестка в суд. На 6 июля. Можно ли за короткий срок найти хорошего адвоката чтоб хотя бы штрафные санкции не дали платить?

Эльзана — 2018-07-02 23:47:10

Спасибо большое за ваши ответы.

Эльзана, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти